Что нового?
  • Промокоды сервера 1.4.6 | Promo codes server's 1.4.6 - FIVEYEARS
  • Промокоды сервера 1.3.6 | Promo codes server's 1.3.6 - FIVEYEARS

Обсуждение "Летопись Идеального мира" Глава 50: Сила Мэй(часть 2)

Mortis

Летописец
Летописец проекта
Игрок ComebackPW
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
912
Реакции
1,867
Баллы
975
Веб-сайт
www.suzmortis.ru
Сервер
  1. 1.4.6
:pw25:Всем по привету, а вот и новая глава! Пару слов про интерактив: Уже целых 50 глав мы наблюдаем историю наших героев, и где они только не были за это время, и мне хотелось бы узнать, а где бывают читатели? отсюда и конкурс.
Ваша задача: Написать вашу самую любимую локацию, и почему именно она?
Это может быть что угодно, будь то стартовая локация вашей первой расы, или первый по настоящему сложный для вас данж, или локация, где вы больше всего фармите, или постоянно выходите из игры!
Призовой фонд у нас в этой главе чуть побольше, поэтому будет 2 места по 500 золота каждому, но и это ещё не всё, помимо золота ещё предусмотрен кастомный титул на выбор:
1782376533616.png
1782376556402.png
Халявщики с реакциями в этой главе отмена, уж простите...
Приём ваших историй проходит до 25.06 23:59 по мск!
Насчёт длинны рассказа ограничений нет, можете целый лист а4 накатать, а можете уложится и в пару предложений.
Очень буду ждать ваших историй!
Всем приятного ознакомления с главой :pw48:

глава 50.png
Линь Синь сидела на ступенях, обхватив колени руками. Слегка помятое после боя зелёное платье подчеркивало её безупречную фигуру, тонкую осиную талию, а тёмные, как смоль, волосы, наспех обвязанные лиловой лентой, придавали её образу какую-то особую неуловимую элегантность в лёгких порывах ветра.
Глядевший на неё воин был поражён её красотой: спустя довольно продолжительное время опомнился, наспех стёр слюну с губ, подбежал к Линь Синь и протянул ей руку:
– Сестрица Линь Синь, меня зовут И Е
(первый иероглиф такой же как у Ижоу, а второй – ночь), надеюсь мы с тобой подружимся…
Линь Синь окинула его беглым взглядом и сразу отвела взор в сторону. Чжан Дунбай, стоя рядом с Янь Си, уже захлёбывался от гнева: да где это такое видано – даже он, Чжан Дунбай, ни разу не держал Линь Синь за руку, а тут какой-то проходимец грабли свои к ней тянет. Чжан Дунбай уже готов был взорваться от ярости, но Янь Си его удержал. Посмотрев на Янь Си, Чжан Дунбай увидел, как тот кивнул в сторону Хумэй.
разделитель.png
Тем временем И Е смущённо убрал руку и думал, чем заполнить неловкую тишину, как вдруг он услышал звонкий голос за спиной:
– Брат
(опять же, буду писать «брат» там, где используется «старший брат» и «братец» – там, где младший) И Е, это же ты только недавно предлагал мне стать твоей девушкой? – спросила она сладким голосом.
Обернувшись, И Е смущённо ответил:
– Да, ты права, это был я. А ты Хумэй? Ого, а ты ничуть не уступаешь Линь Синь!
– Так приятно познакомиться, – пропела Хумэй своим нежным голосом, – теперь мы с тобой братья по оружию, так что пообещай хорошо заботиться о своей сестрице. Обними меня… – Хумэй распахнула свои объятия.
Лицо Чжан Дунбая перекосило от злости, он уже был готов достать свои топоры Гуйсяо и порубить этого И Е на куски. Янь Си, хоть и сам был несколько ошарашен происходящим, понимал, что Хумэй не просто так всё это затеяла, поэтому изо всех сил удерживал своего разъярённого друга.
И Е, казалось, потерял голову. Долгие годы не знал он женской ласки, поэтому так внезапно свалившееся счастье поразило его. Широко раскинув руки, он промямлил: «Конечно…», но не успел он и договорить, как Хумэй заключила его в нежные объятия – со стороны казалось, будто они настоящая парочка.
– Аааа! – раздался пронзительный крик. И Е, корчась от боли, катался по земле. Хумэй и Линь Синь, стоявшие рядом с ним держали в руках свои меча Цансин и с холодной яростью в глазах смотрели на остальных.
Большинство даже среагировать не успело, все уставились на вопящего от боли И Е на земле, только Ижоу и ещё пара человек почуяли неладное сразу.
Тело И Е покрылось бурыми и зелёными пятнами – что-то бурое разъедало его тяжёлую броню: метал растворялся на глазах. Где-то эта субстанция уже добралась до кожи, при этом зелёные пятна, как зараза, расползались по телу.
– Что это за подлость такая
(тут может быть два значения либо «что за ядовитая девушка», либо в переносном смысле, что она злая/подлая)! Дайте ему противоядие, сейчас же! Оборотень яо* вышел вперёд, кажется, их предводитель, и властно скомандовал.
Хумэй пригляделась, а потом убрала свой меч, подошла к нему и схватив его за ухо, выкрутила его:
– Сяо Хуэйцзы
(Сяо – это форма обращения, имя Хуэйцзы можно перевести как сияние или блеск, точнее имя – это Хуэй, цзы – уменьшительный суффикс), у тебя, видать, уши зачесались, а? Или ты уже меня не признаешь (тут она выругалась ещё дословно «ты не узнал сестру дедушки по отцу» не знаю, какой это конкретно смысл выражает, но она это использует довольно часто, так что это, видимо, какое-то легкое ругательство)?
Все присутствующие остолбенели, разинув рты. Вдруг один лучник снял с плеча свой длинный лук и натянув тетиву, сказал:
– Сейчас же отпусти его или будет хуже!
Оборотень яо пригляделся к ней и тут же его лицо исказилось от ужаса. Он рухнул на колени и закричал:
– Хумэй?! Та самая Хумэй, одна из четырёх героев города Цзулун*!? Прости нас, умоляю, пощади моих братьев! Я виноват, можете казнить меня, но пощади их. – после этого он прикрикнул на лучника:
– Убери свой лук! Или хочешь, чтобы тут сейчас всех порешали?!
Отряд был в недоумении, видя, как их предводитель молит о пощаде. Ещё один оборотень яо подбежал к ним и склонился рядом с предводителем:
– Командир, может, вы ошибаетесь? Это же просто девчонка…
– Да это у тебя в голове ошибка! Уходи отсюда, это опасно!
Даже Янь Си и Чжан Дунбай были в шоке от этой сцены и ничего не понимали. Чжан Дунбай пригляделся к главе этого отряда, стоявшего на коленях, и лицо его, вдруг расползлось в улыбке:
– О, знакомые всё лица!
Ху Чуаньхуэй, тот самый, что встретился ему в загробном мире, и который так спешил переродиться. Тот самый, что провожал их с Хумэй из города Ваньхуа*, один из корпуса стражей яо. Чжан Дунбай усмехнулся, отвёл Янь Си в сторону и уселся поудобнее:
– Сестрица Мэй, продолжай, пожалуйста!
Хумэй мило улыбнулась, достала из кармана платок и вытерла руку:
– Сходи умойся, а то весь грязный. Сегодня ради сестры Ижоу я тебя прощаю. А вот он, – она указал на лежащего на земле И Е, – должен извиниться перед сестрой Линь Синь!

Ху Чуаньхуэй затараторил: «Конечно, не вопрос…»
разделитель.png
Хумэй, не оборачиваясь, протянула руку и сделала хватательное движение. Зелёная и бурая субстанции на теле И Е, собрались воедино, поднялись в воздух и исчезли в руке Хумэй. После этого она взяла за руку Линь Синь и села поудобнее рядом с Чжан Дунбаем.
Лучник, который недавно ей угрожал, подошёл к командиру и тихо спросил:
– Кто она такая?
Все члены гильдии поблизости навострили уши в ожидании ответа.
Ху Чуаньхуэй вытер холодный пот со лба и коротко ответил:
– Это Хумэй, та самая Хумэй, о которой я вас рассказывал.
Лучник побледнел:
– Ты хочешь сказать, что это та Хумэй, что держит в страхе весь корпус стражей народа яо?
– Именно!
– Но…я же только что угрожал ей…
Ху Чуаньхуэй с жалостью посмотрел на него:
– Теперь пеняй на себя…
Остальные, поняв, кто это, переглянулись. Эта девчонка непредсказуема и способна на любые безрассудства, а за её спиной ещё и могущественные родители. Связываться с ней себе дороже.
Лучник с жалостным лицом посмотрел на командира, казалось, он чуть не плачет:
– Командир, помоги мне, я не хочу умирать!
– Не волнуйся так, насколько я знаю, она никого не убивает. Разве что делает жизнь просто невыносимой…
Лучник неожиданно рухнул без чувств.
Ижоу осмотрела раны И Е, даже похвалив про себя Хумэй – она умеет держать удар. Похоже, то, что о ней говорят – это правда.
Раны И Е выглядели ужасно, но Хумэй целилась в болевые точки, просто причинив ему боль. Центры энергии ци не пострадали
(имеется в виду, что она не затронула энергетические узлы его духовной силы, то есть он бы не умер и не лишился своих способностей). Ижоу знала на что способны друиды, если бы Хумэй захотела, от И Е бы и следа не осталось. Проклятия друидов – это не обычный яд. Ижоу умела изгонять яды, но с проклятиями друидов справлялась с трудом. Если бы Хумэй не отозвала свою магию, то И Е мог бы переродиться прямо у неё перед глазами.
Вскоре И Е стало лучше, но в его взгляде, обращённом к Хумэй, застыл ужас.

Вот такая вот глава, опять эти друиды суету наводят, понятно теперь почему их так не любят!:pw41:
 
Последнее редактирование:

Mortis

Летописец
Летописец проекта
Игрок ComebackPW
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
912
Реакции
1,867
Баллы
975
Веб-сайт
www.suzmortis.ru
Сервер
  1. 1.4.6
Добавил условия интерактива, всем желаю удачи! :pw48:
 

Rekk

Фанат Comeback`a
Игрок ComebackPW
Регистрация
29 Янв 2025
Сообщения
2,275
Реакции
3,172
Баллы
470
Сервер
  1. 1.3.6
Моя любимая локация это Город Мечей, а точнее 448 871. Всегда оставляю там своих персонажей, удобно заходить в пв и сразу брать еже у Хранителя наград, через дорогу Камень грез, а внизу озеро, если что можно разбежаться и прыгнуть) А еще рядом есть волшебное сердечко, сколько раз его не бей, а никогда не разбивается! Ну прям чудо, мне бы так)
 

PУБИ 🐾

Фанат Comeback`a
Игрок ComebackPW
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
2,066
Реакции
3,108
Баллы
520
Сервер
  1. 1.3.6
Именно сейчас у меня нет любимой локации, так как застряла в этой игре с далеких 2009:pw43::pw41:но раньше очень любила две локации по одной причине-музыка:это гуй му мастер, когда усиленно фармила его на офе ещё, всегда включала звук в игре и кайфовала:pw26:; и 90 хх где собаку вызываешь и ждёшь эту дворняжку:pw37:
 

Friedenswunsch

Закоренелый юзер
Игрок ComebackPW
Регистрация
15 Ноя 2025
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
65
Сервер
  1. 1.3.6
  2. Жду 1.3.6 [X]
А вот моей любимой локой в пєвєшке, отчасти из-за любви к трилогии Толкина, является Бездушная топь. Это мрачное, жуткое, покрытое густым ядовитым туманом болото с постоянным чувством опасности очень атмосферное и вызывает у меня ассоциации с Dead Marshes из The Lord of the Rings. Ну и изюминка на торте в центре всей этой мглы 69й данж. Врата беспокойных духов ака такой себе Minas Morgul, как по мне та самая крепость Короля-чародея, предводителя Назгулов. В обоих местах ощущается тёмная энергия, страх и чувство, будто ты ходишь там, где жизнь давно уступила место смерти.

P.s. Особенно мне запомнилось, как я плеил тощим луком в топях перемещаясь на ездовом маунте в мёртвой тишине то по грязи, то по мелководью и пиздык падал с пета в воду, потому что там нереально определить глубину трясины. Ну и естественно 2-3 моба в этот момент тебя преследует и больно лупят. Под крипами обратно на пета быстро не сесть. Тебе нещадно катают хиру, ты кайтишь в надежде выжить, а у самого сбивается дыхание, ладони потеют, пульс подскакивает. Самое время флешбэку: сцена из фильма, как бедный Фродо упал в болото, начал тонуть, захлёбываться ну и почти чуть было не рипнулся.
Благодаря такому напряжению, словно в качественном кино, эта готическая, давящая на тебя морально локация с душком мрачной эстетики стала моим фаворитом. Тост: 🍻 за невероятный вайб!
 

MilkyWay҉

Завел фанатов
Игрок ComebackPW
Регистрация
14 Дек 2023
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
170
Сервер
  1. Жду 1.4.6 [X]
Моя самая любимая локация - это Роковой город (вторая точка на карте).
Мне очень нравится, как он выглядит: огромные просторы, красивые пейзажи, атмосфера...
Но больше всего он запал мне в душу, потому что долгое время это была Клановая АФК-точка.
С этим кланом я играл больше четырёх лет, много хороших воспоминаний и эмоций с ней связанно.
Кланы и люди меняются, а эта локация остаётся. В неё всегда хочется возвращаться.
Там особенно приятно просто стоять АФК, отдыхать душой и вспоминать старые времена.
 

h1kkkko

Форум - мой дом
Игрок ComebackPW
Регистрация
9 Июн 2025
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
90
Сервер
  1. 1.3.6
  2. Жду 1.3.6 [X]
Поселок у Озера - с этой локацией связанны яркие воспоминания о игре на офе еще до 10-х годов. И камбек кстати тоже меня порадывал на этой локации, когда я только только начала играть, но об этом позже.
Локация достаточно красивая и уютная своим внешним видом. В небе парит целый остров, летают драконы, игроки тут часто устраивают замесы ...да атмосфера что надо чтобы встретить свое совершеннолетие!!! Да да, многие игроки именно на этой локации берут 30 уровень и их сразу же на этой локации лишают пвп девственности. Я помню как бегала тут еще с голубым ником, забегала в замес и просто смотрела как люди веселились, и ждала когда же я уже смогу вступить в этот "взрослый мир". Но мой первый опыт был не таким как я ожидала. Я апнулась на мобах, ко мне тут же подлетел мимо пробегающий человек с пугающим красным ником, и убил с одной тычки. Первый опыт он такой...да, все было быстро я ничего не поняла и в целом мне не понравилось >_<. Уже в дальнейшем, подняв уровень, экипировку и свой навык игры, я часто возвращалась сюда со своим кланом. Пвп я так и не полюбила, но тот вайб движухи, многочасовое общение в скайпе со своим кланом, дроп вещей с высокоуровневых персонажей... Все эти моменты связаны у меня именно с этой локацией.
Многие игроки приходят на камбек из за чувства ностальгии, вспомнить старую любимую игру. И вот придя в Поселок у Озера уже на камбеке, я апнула 30 лвл тоже именно на этой локации, воспоминания нахлынули меня по тем временам. Тут уже конечно никто меня не трогал, да и замесов тут не наблюдалось, но я прониклась этим приятным ощущением, вспомнила свой первый раз и как говорится вышла на балкон закурила много думала плакала))
И вот еще на сервере много всяких конкурсов, от игроков, форум, радио и тд. И именно в поселке у озера я впервые поучаствовала в конкурсе и выиграла около 50кк. Я была где то уровня 50. Игрок BR@DYGA вроде такой ник, устраивал там рулетку на вылет, и рандом был на моей стороне. Это было очень приятно. И после конкурса все кто собрались в нем поучаствовать, устроили там замес. Меня конечно сразу слили, но хотя бы уже не с одной тычки))
Конечно есть локации красивее, атмосфернее и тд и тп. да и может я не так часто играла тогда и играю сейчас, но именно Поселок у Озера подарил мне больше всего воспоминаний связанных с этой игрой:pw48:
 

пупсик

Завел фанатов
Игрок ComebackPW
Регистрация
7 Окт 2024
Сообщения
368
Реакции
520
Баллы
180
Сервер
  1. 1.3.6
Из всех локаций, где мне доводилось играть, больше всего нравилось проводить время в локациях амфибий. Нравится морская тематика локаций, мобов, запоминающаяся музыкальная тема города Цунами.
Другие столицы рас красивы, но нигде больше нет таких ощущений, как в столице амфибий.
 

Mortis

Летописец
Летописец проекта
Игрок ComebackPW
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
912
Реакции
1,867
Баллы
975
Веб-сайт
www.suzmortis.ru
Сервер
  1. 1.4.6
Забыл добавить в условия дополнительную награду, а то как же вы без неё, отредактировал пост! :pw49:
 

тебя

Legendary
Игрок ComebackPW
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
5,842
Реакции
24,931
Баллы
1,350
Адрес
РыбокДна
Сервер
  1. 1.3.6
Когда я только начинала играть в ПВ, я была ничего не знающим об игре подростком, а сервер с рейтами х1, поэтому кач шел тяжело, долго, нужно было делать уроки, и на многих локациях я оставалась надолго.
И больше всего запала мне в душу тогда одна депрессив вайбс деревушка, где было довольно много квестов: то скелетов убить, то иглоносов, то таблички с пауками, то драконов.
И была это Деревня Рыбаков. Однотонные цвета, спокойствие, море, брошенные лодки, простые хижины и в конце концов д о ж д ь, под которым можно спрятать слёзы, ведь никто в этом мире не понимает тебя, 13-летнего подростка, — всё это так запало мне в душу, что я возвращалась в эту локацию поафкать уже в более взрослом возрасте и на других серверах.
1782388336104.jpeg


Спокойный классический пвшный саунд, звук дождя, и ты бежишь на коне под стук копыт делать квесты… 🥺
 
Сверху Снизу