- Регистрация
- 16 Ноя 2021
- Сообщения
- 2,297
- Реакции
- 8,185
- Баллы
- 1,000
- Сервер
-
- 1.3.6
Обязательный дисклеймер.
Ввиду того, что все мы разные люди, с разными вкусами и взглядами, поддерживающие разные стороны противостояния, наше видение одних и тех же ситуаций и отношение к происходящему на просторах сервера может отличаться. Это нормально, помните об этом.
Ввиду того, что все мы разные люди, с разными вкусами и взглядами, поддерживающие разные стороны противостояния, наше видение одних и тех же ситуаций и отношение к происходящему на просторах сервера может отличаться. Это нормально, помните об этом.
Telegram-чат, серверный стикерпак и обратная связь.
-Напоминаю, у нас есть ТГ-чат для общения на любые темы, там не запрещён флуд, так что при первом входе рекомендую отключить уведомления. Вступить можно по этой ссылке - t.me/+dYgqLuqr8WdlNzZi.
-Помимо этого, у нас есть стикерпак, посвященный любимому серверу, добавить его можно по ссылке - t.me/addstickers/comeback136.
-Ну а написать любые вопросы и предложения по хронике, вы можете в комментарии или в личные сообщения (ТГ) - @chronicler136 (кликабельно).
Prednovogodnyaya без ГВГ.
Последний в этом году привет всем читателям хроник! Уходящая неделя прошла заметно тише обычного: без боевых ГВГ, и даже, на удивление, без особых дискуссий на форуме. Противостояние взяло небольшую паузу, а игроки пользуются моментом, чтобы перевести дух, закрыть рутину и спокойно отгулять заслуженные длинные выходные (работающим на праздниках - мои соболезнования). Карта осталась практически без изменений,
Небольшой оффтоп: вышла новая, уже четвёртая годовая хроника. Она охватывает все основные моменты, начиная с закрытия Damned и до наших дней. Если ещё не читали, вам сюда:
Хроники года #4 | Про путь ко второй фулл-карте, кланы и противостояние [20.11.24-20.11.25]
Пару слов про единственную ставку:
Понедельник - Осада Города Драконов (Комендант).
Кратко по ГВГ и ситуации на карте пробежались, можно столь же кратко и по ивентам. Понедельник, Осада, Комендант. После небольшого фана в первой части,
Среда - ГТЗ и Вендиго.
Город Темных Зверей все ещё показывает "отрицательный рост". Количество эмблем бесстрашия падает до 7, хотя неделей ранее было 8, а до того и вовсе 9.
Вендиго ставит всё новые и новые антирекорды. Замес в минувшую среду становится одним из самых коротких, если не за весь сезон, то за последние месяцы уж точно. Особо-то и рассказывать даже нечего. Место появления - Озеро Перьев (летающий). Альянс
Четверг - Ремесло и Арена Героев.
Конкурс Ремесленника чей?
discommnctn, грац! Хоть минувший ивент и проходит в, фактически, АФК-режиме, тем не менее ребята оформляют уже третью победу подряд. В стартовых комнатах ситуация следующая: в первой - 32+ игрока (практически все, как обычно, из discommnctn + их твины), а во второй - 9 игроков (по полтора землекопа из разных кланов).
А что там на 80-89 Ремесле?
89 перерывают микро-серию из двух побед от клана
Бью нытиков, и забирают финал.
В канале (Хроники Ремесла 80+ в ТГ) помимо традиционного поста с итогами, вышло ещё и несколько поздравляшек, как от админа:
Конкурс Ремесленника чей?
А что там на 80-89 Ремесле?
В канале (Хроники Ремесла 80+ в ТГ) помимо традиционного поста с итогами, вышло ещё и несколько поздравляшек, как от админа:
Всем привет. 25.12.2025. Ремесло.
По явке ≈ 47/40
бьюнытиков/89.
Поздравляю сразу всех подписчиков с наступающим Новым годом! Желаю всем побед, хорошего настроения, повыше точки на шмотках и пухах. Фан был. Мне, как влиятельному подсаду, даже удалось копнуть первое место в жестоком противостояние с кланом 89(шутка, в клане 89 хорошие ребята, готовы уступить, что мне в них и нравится). 67 хроника ё-маё. 67 недель отслеживается, анализируется и комментируется в телеграмм канале. Даже в официальные хроники форума стали писать о нас. Думаю, в этом заслуга есть каждого. В этом году клан зе енд сменил название, сходили оба клана на радио камбэк, к нам пришли люди 1.4.6 на фан, админы и стримеры зарулили на огонёк. Весь этот движ создаете Вы! Без вас не было всего этого! Цените моменты с сокланами, радуйтесь победам, горюйте при поражениях, поддерживайте друг друга, анализируйте моменты, и снова выходите в бой. И да, хочется попросить - давайте уважать соперников, какими бы они не были бы.
Итак, финал.
Составы 89
Хасте (дру)
ТомЯм (дру)
Подсолнух(вар)
Ешанель (дру)
СараКоннор (дру)
Нестукай (дру)
Против Бьюнытиков
Асиа (прист)
Ебвшьвсех (дру)
Наподхвате (дру)
Вован_70 (дру)
Дранкиназ (вар)
Драконы (вар)
Победили 89
Счёт 33/34 или 6/11 по новому счету.
Так и от представителя клана
"От имени ремо игроков с сервера 1.4.6 хочу поздравить всех наших славных друзей и младших братьев с сервера 1.3.6 с наступающим новым годом, пожелать всем крепкого здоровья, удачи и благополучия в реальной жизни, встретить и провести 2026 в компании родных по крови и духу людей. Пусть новый год станет годом ваших новых возможностей и выполненных дел!
С любовью к ремеслу, дорогим друзьям и соперникам. Встретимся 8.01.2026 ваш ModestPW"
И
"Вот и подходит к концу 2025 год и хочется, буквально пару слов, сказать всем участникам ивента. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарностью каждому игроку клана Бью Нытиков. Спасибо всем кто выбрал правильную сторону в противостоянии. Вы - Легендарные Люди и ваш вклад огромен. Спасибо всем моим влиятельным друзьям и подругам, рад что познакомился с вами. Отдельная благодарность людям, которые не ходят на ремесло, но оказывают помощь, я знаю этот ивент в вашем сердце. Спасибо клану 89 за профессиональную игру, в конце года вы собрались и все таки сравнялись с нами по счету, вы молодцы! Спасибо ModestPW за то что у зла и негатива теперь есть лицо и можно ему задавать свои вопросы. Всех тепло поздравляю с наступающим новым годом, желаю счастья, любви и добра!"
Видео с ивента, естественно, тоже подвезли:
Арена Героев чья? Удивительно, но снова
Reverse! Эта победа становится уже четвёртой в серии для клана. В начальной локации собирается 287+ персонажей, практически все они, разумеется, из трёх основных кланов: альянс
Balance +
discommnctn, и
Reverse. До финальной же комнаты доходят лишь 105 игроков, из них, если верить источникам, чуть менее ~55 - игроки альянса, и около ~49 - Reverse.
Воскресенье - Баньши.
Баньши - самый скучный босс недели, официально.
Reverse решают полностью скипнуть ивент, и
Balance +
discommnctn забирают босса за считанные минуты. Происходит это на столько быстро, что я, зайдя в игру к ~16:10 (около 10 минут с начала ивента) не обнаружила на респе ни-ко-го.
Баньши - самый скучный босс недели, официально.
Традиционная рубрика "Что по точке/раркам?"
Грац ребяток с +11 и +12!
Грац с 100-м оранж копьем!
А ещё с оранж бижей!
С новенькими ЗыЯ!
И, конечно же, с колечками за 8 ранг!
Отдельный грац целую полупачку, с апом 105-го лвла!
Нетрадиционная рубрика "Что по обнове?"
Вышло новогоднее обновление #131! Что добавили?
- Добавлен зимний марафон “В гостях у сказки”.
-Дедушка Мороз и его "Новогодняя викторина Comeback"
-Праздничная цепочка квестов у "Вестника торжества"
-Новая функция в настройках - "Масштабирование интерфейса"!
-Анонсировали турнир 3х3 на отдельном сервере, и в максимальном снаряжении! Призовой фонд - 150.000 RUB. Ознакомиться с правилами можно по ссылке.
И, конечно же, сундучки, и новый декор в шопе!
Вышло новогоднее обновление #131! Что добавили?
- Добавлен зимний марафон “В гостях у сказки”.
-Дедушка Мороз и его "Новогодняя викторина Comeback"
-Праздничная цепочка квестов у "Вестника торжества"
-Новая функция в настройках - "Масштабирование интерфейса"!
-Анонсировали турнир 3х3 на отдельном сервере, и в максимальном снаряжении! Призовой фонд - 150.000 RUB. Ознакомиться с правилами можно по ссылке.
И, конечно же, сундучки, и новый декор в шопе!
Клановый раздел.
Вся информация по живым кланам тут. Если вы хотите добавить свой клан или отредактировать уже имеющуюся информацию - пишите в комментарии к хронике или в ЛС ТГ (chronicler136), это бесплатно.
| Название клана | Направленность (PVE\PVP) | Критерии набора | Краткое описание\цели клана |
|---|---|---|---|
| PVP клан | 103+ | У нас ничего нет и ничего не будет, а чего вы, собственно, ожидали? Для вступления в наше прекрасное и интеллигентное(минимум 40 баллов по ЕГЭ) сообщество телеграфировать на ники: Халас, ЗХСТАНЮХА, УГАДАЙТЕ, chipolino, Holinight, D!О, Migumaru 4 простых этапа от прекрасного маршала (ныне мастера): Вступление в ги Анатолий очень сложное, необходимо минимум по 1 пункту из 4 пройти 1. 103++ лвл 2. Иметь красивый ник (оценивает мастер Халас) 3. Быть Анатолием 4. Ответить на вопрос на засыпку (очень сложно) |
| PVP клан | 100+ | Клан, который не просто захватит фул карту, а обеспечит качественный контент на сервере и интересную игру для всех игроков PVP направленности. Наличие ts3 обязательно. По вопросам приема пишите: moloko, shot, сомельекисок, SoaringEagle, KLЁП@, LimBea, ~Like_a_Baka, Akela, оopss, Весело, Д’Артаньян. |
| PVP клан | 100+ | Объединение нескольких кланов в новый тег discommnctn. Все ивенты мы посещаем. Когда нибудь мы вас переживём. Не бросаем своих в беде. discommnctn ведёт набор игроков 90+ написать в игре можно на ники: PаTRoN, бунча, Tsukuyomi, Kolllins, ДРЫН, водоросли, ghusftaji, Мангикс, Оuch, Girla1, Erina |
| PVP клан | 100+ | ... |
| PVP клан | 100+ | Если ты: • Умеешь находить слабых и беззащитных, • Твоё кредо — добро и позитив, • Соль для тебя — не приправа, • Ведешь исключительно здоровый образ жизни, • А аниме ввел бы в школьную программу, ТО ТЕБЕ В ГИ “СОЛОНКА”! • Сэкономим малышам рунку в ближний город — быстро, резко, без предупреждения, • Найдём тебя на контрактах и гео и поможем закончить это скучное занятие, • Потыкаем палкой в засохшее тир-1, • Всегда за позитив, комфорт и чистый кайф от игры. Пиши в лс БуряZaСВОих, eshly, O'ni |
| PVP клан | До 89 | Ищем тех, кто познал ПВ и готов получать только удовольствие |
| PVE клан | 90+ | ⚡️Ищешь условия получше? А активный пвп (уже PVE) клан ищет новых и приглашает старых боевых товарищей пофаниться на ивентах и ГВГ. Для приёма ищи: NEIZVESTNOST, Dream, Toxin, Мармеладова, zitrax_mode, #недуши, Lorti, Палыч. |
| PVE клан | 40+ | Княжество 50+/ Ханство 5+ PVE клан. Уютная компания, участие во всех пве активностях, помощь новичкам, фарм со старичками, стабильное расписание ежедневных внутриклановых ивентов и активностей, конкурсы в дискорде, ивенты в чате, игре и нашем дс. Так же бонусы и подарки от клана, таблица очков активности и прочее. |
| PVE клан | 20+ | PvE Ги Credo для тех, кто за пикселями остается человеком! Внутри нашей деревушки вы увидите прозрачную систему вознаграждений за активность. Отличный дружелюбный костячек, который помогает молодым мемберам реализовать себя. И множество интереснейших внутриклановых ивентов. Если ищешь коллектив, ты весел и дружен? Дружба наше Кредо! Ты нам очень нужен. DS/телега. |
| PVE клан | 20+ | PvE Гильдия LaFlamme! Добро пожаловать в наше пламя С тебя активность и общение - с нас помощь и забота! Для общения у нас есть TeamSpeak и группа в Telegram. Из развлечений: ивенты в клановом чате и в Telegram. Интересно? Тогда скорее пиши нашим офицерам в игре: M I L F, Плoмбирная, akiуami, predator, Mocheqi |
| PVE клан | 10+ | Если вы ищите дружный веселый коллектив, с адекватным офицерским составом. Если вам нужна помощь не только в убиении боссов по квестам и пробежек по Знакам, а еще интересный проход Гуя любой сложности, фарм Сумеречного Храма, Луны, отдых в Инее, совместный поход в Куб. У нас для вас организовано приятное общение - в кланчате, дискорде, телеграмм канале. Весёлое участия в клановых ивентах, викторинах, конкурсах. Если игра для вас отдых и получение удовольствия от совместной игры с другими игроками, то наш Клан, именно для вас. У нас вам не будет скучно и вы найдёте себе друзей для приятного времяпрепровождения. По всем вопросам по набору можно обратиться к мастеру Клана - Makarich, либо к любому офицеру занимающемуся набором в МЧ. Ссылка на тему клана - туть. |
| PVE клан | 10+ | Наше название переводится с японского как «друг», в целом в этом и есть суть и причина создания клана. Адекватный и в меру строгий (кусь!) офицерский состав, поддержание дружелюбной и теплой атмосферы, помощь, открытая система клан банка, ивенты в чате и мире, общение, в том числе дискорд. Будем рады новичкам и высокоуровневым ребятам, которые соскучились по теплой дружеской атмосфере и хотят получать и проявлять заботу в игре. Для тага пишите на ники Ryuriraru, Niya, Marmon, vilverin, Invidia |
| PVE клан | 5+ | Приветствую всех игроков Идеального Мира. Основные цели нашего клана - тёплая атмосфера, взаимопомощь, совместное развитие и приятное времяпровождение. Мы вместе узнаём новое как в игровых, так и в реальных вопросах, помогаем друг другу, чтобы каждый мог развиться в своей сфере интересов. Мы являемся PVE-гильдией и не создаем конкуренцию на серверных ивентах PvP-кланам, но у нас есть прекрасная альтернатива - проведение интересных и креативных клановых ивентов, которые не дадут вам заскучать! Расти и развивайся вместе с нами |
| PVE клан | 5+ | Молодой и уютный PVE клан. Comanchero — это защита и поддержка своих соклан и их интересов. В нашем клане все равны и каждый мембер играет большую роль в развитии нашего тэга и клана в целом. Адекватный офицерский состав, равенство, уважение к каждому ,помощь и просто приятная атмосфера. Направление клана - Pve ,поэтому мы отличный фундамент для развития своего персонажа и поиска хорошей компании для фарма. Вы всё для клана, клан для вас всё. Приходите и развивайтесь вместе с нами |
| PVE клан | 5+ | Название нашей гильдии говорит само за себя, у нас вы будете чувствовать себя как в домике за каламбур извините – вне ПвП пространства Идеального Мира. Наш клан предназначен в первую очередь для новичков, ищущих себе убежище для начальной фазы прокачки, но также у нас имеется несколько констпати, к которым вы сможете присоединиться на хайлевеле, или же создать свою. У нас вы сможете уютно пообщаться в чате, дс и тс и получить помощь с любыми боссами/знаками и фармом почти всех нужных вам ресурсов. Для вступления в гильдию пишите ДОБРЯК , Горисвет , Вирина , (_Г_Р_К_) |
| PVE клан | 5+ | Наш маленький клан открыт для всех, кто хочет отдохнуть вечером от суеты и пообщаться. Дружный коллектив и приятная атмосфера ждут вас. Помощь с боссами, дж или просто советом прилагается |
| AFK клан | 1+ | Лучший клан для ваших торговых котиков! |
Обратная связь и ваши письма.
Помочь сделать хронику лучше - достаточно просто. Любые свои идеи или обратную связь можно написать в ТГ @chronicler136 (кликабельная ссылка). Туда же можно прислать скрины своих игровых достижений (точка, рар итемы / шмотки), дабы "засветиться" в следующей хронике.
Самый активный форумчанин aka лучший пристик aka @Пaшкей врывается в хронистскую почту и поздравляет всех с последней в уходящем году хроникой! Отдельной спасибо за столь весомый подарочек от Ланы из рода Страпонесс!
Традиционный розыгрыш 500 золотых.
Сами звёзды сошлись так, что на новогодних праздниках нам предстоит делать мемесы! Встречаем - конкурс мемов #41!
Правила.
В рамках конкурса необходимо создать любой мем (фото/видео) по итогам недавних событий в игре или на форуме (не обязательно по последней неделе) и выложить его в комментарии к этой хронике. Мем должен быть понятен широкой аудитории, а не только внутри вашей консты\клана.
Сами звёзды сошлись так, что на новогодних праздниках нам предстоит делать мемесы! Встречаем - конкурс мемов #41!
Правила.
В рамках конкурса необходимо создать любой мем (фото/видео) по итогам недавних событий в игре или на форуме (не обязательно по последней неделе) и выложить его в комментарии к этой хронике. Мем должен быть понятен широкой аудитории, а не только внутри вашей консты\клана.
- Конкурсные работы должны быть загружены в комментарии к хронике с хэштегом #конкурс136.
- Помимо хэштега, в конкурсной работе необходимо указать свой игровой ник копипастом.
- Работы принимаются до открытия следующего выпуска хроник (~неделя).
- Ограничения по количеству работ - 3 на одного участника.
- Разрешено использование своих и чужих скриншотов, ников игроков, названий кланов, картинки из интернета и тд и тп.
- Настоятельно прошу воздержаться от прямых оскорблений в своих работах. Это не влияет на итоговую оценку, но такие работы могут быть удалены модераторами за нарушение правил форума.
- В случае большого количества участников, количество призовых мест может быть увеличено, за счёт разделения одного-двух последних мест (но это не точно).
Призовой фонд.
В следующем выпуске я подведу итоги и выберу 5 самых актуальных, смешных и креативных мемов, авторы которых получат по 100/50 Gold.
#нуарподведиитоги
Последний в уходящем году конкурс Великого Китайского Рандома #31 закончился, пора бы и итоги подвести. 86 реакций, первая страница - числа от 1 до 50, вторая - от 51 до 86. Плюс 10% к шансу выигрыша тем, кто писал +голд. Сработало?
Число 53 - @GRIMM_30
Число 29 - @ouninespy
Число 5 - @Lensky
Число 4 - @ноузен
Число 47 - @СаблеЗуб
Грац победителей! Отписать свой ник, как и всегда, можно в ТГ, либо в комментариях.
(итоги конкурса игрушек скоро будут отдельным постом)
